КИЕВ
10:28
Брюссель
09:28
Москва
11:28
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Киеве зацвели магнолии

05 апреля, 15:05  Социальная  Киевская обл.

Весна в столице дошла до ботанического сада имени Фомина. Местная жительница Ирина Григорова поделилась на своей странице в Facebook фотографией цветущей магнолии.

"Только незрелый человек беспокоится о том, что скажут о нем или как его назовут. Неважно как называть сакуру, как ее не назови, она все равно цветет божественно.А в ботсаду им. Фомина зацвели магнолии!" - сообщает Наш Киев.

На данный момент в саду цветет белая магнолия, она всегда стартует первой. У нее еще в конце марта распускались почки, а на кончиках бутонов были белые листочки. Скоро в саду расцветут более 65 разных видов магнолий, что предвещает цветение 300 деревьев.

Известно, что Ботанический сад имени Фомина основали в 1839 году. Он по праву считается одним из старейших садов страны. Каждый день в него приходят тысячи киевлян и гостей столицы, чтобы посмотреть на цвет прекрасных растений. Расположение возле Киевского национального университета делает его доступным для студентов и местом прогуливания пар, а также романтических встреч между лекциями.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу