КИЕВ
13:21
Брюссель
12:21
Москва
14:21
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Уникальный "Тоннель любви" в Ровенской область может исчезнуть

07 ноября, 19:00  Социальная  Ровенская обл.

В клеванском "Тоннели любви" вырубают деревья. Собственными глазами увидели это журналисты сайта "ВСЕ", пишет life.pravda.com.ua.

Напомним, очевидец событий - госпожа Инна рассказала, что почти семьсот метров деревьев, уничтожили в шахматном порядке. Якобы, деревья мешают проезду поезда из-за того, что растут слишком близко к пути. Железнодорожники называют это "профилактикой".

По словам заместителя председателя Ровенской ОГА Алексея Губанова, на ветке сейчас продолжаются профилактические работы. "Как меня заверили, это не касается непосредственно "Тоннеля любви", - говорит он.

На замечание о том, что уже много деревьев вырубили, он сказал, что на этом уже все прекратится.

По словам Алексея Губанова, ранее в "Туннели любви" проводили толоки и даже установили указатели, указывающие путешественникам местоположение природного чуда. Журналист пыталась найти указатели, однако их там уже нет.

Местные жители рассказывают, что указатели действительно были установлены еще в конце июля этого года. Один - в селе Заря, на трассе Ровно-Луцк, а другой - в Клевани, на перекрестке улиц Центральной и Славянской. Однако прослужили они недолго.

Первый - сломали через неделю после установки. А второй выкопали через две недели, когда начали ремонт тротуаров. Указатель несколько дней лежал на заборе одного из дома по улице Центральной, а затем совсем исчез. Теперь снова туристы спрашивают у местных жителей, как доехать до "Тоннеля любви".

Очевидно, что упорядочивать нужно любую местность, но все прелесть "Тоннеля любви" состоит в густоте деревьев. Если их вырубить в "шахматном порядке", лес станет жидким. Из-за деревьев будет пробиваться солнце. Следовательно, исчезнет весь эффект подаренной природой красоты тоннеля.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу