КИЕВ
17:09
Брюссель
16:09
Москва
18:09
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Бороться с сосульками в Киеве планируют с помощью подогрева крыш

27 мая, 17:35  Социальная  Киев

В понедельник во время заседания коллегии Киевской государственной администрации, на котором обсуждался вопрос подготовки столицы к следующему отопительному сезону, прозвучало предложение рассмотреть возможность установки систем подогрева кровель в некоторых домах Голосеевского, Печерского и Шевченковского районов с целью решения проблемы образования сосулек на старых домах с пологими крышами.
Заместитель директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Владимир Баженов напомнил, что этой зимой в дни, когда были значительные перепады температур, нужно было одновременно бороться с сосульками на 5320 кровлях.
При этом, по его словам, людей, которые могут быть привлечены к снятию сосулек - 3300, и с учетом, что в цепи должно быть не менее трех человек, можна одновременно обслужить лишь 1100 крыш.
Поэтому Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры и внес предложение: "несмотря на ограниченные финансовые ресурсы, в трех районах - Голосеевском, Печерском и Шевченковском - определить по 2-3 дома и установить систему электрического подогрева, которая будет предупреждать возникновение сосулек, и другие, иногда трагические, моменты," - подчеркнул В.Баженов.
Стоимость такой системы, по его данным, составляет 35 тыс. грн на 100 кв. м обогрева.
Глава Киевской государственной администрации Александра Попова согласился этот вопрос детально изучить.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу