КИЕВ
05:37
Брюссель
04:37
Москва
06:37
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Восьмиклассница из Винницы написала письмо-предложение Биллу Гейтсу

27 мая, 16:12  Социальная  Винница

Ученица 8-го класса Винницкого лицея № 7 Александра Гарбар победила на всеукраинском конкурсе эпистолярного жанра «Напиши письмо и объясни, почему вода является ценным природным ресурсом». Как сообщает Моя Винница, свое письмо о ценности воды Александра Гарбар адресовала основателю и председателю совета директоров корпорации «Майкрософт» Биллу Гейтсу, в котором обращается с предложением создать в Украине фонд «Вода для жизни». В своем письме винничанка предложила продолжить дело девятилетней девочки Рэйчел Беквиз, которая попросила своих друзей не дарить на день рождения игрушек, а пожертвовать деньги на спасение детей из Африки, которые умирают от болезней после употребления грязной воды. После смерти маленькой девочки, было собрано 1,2 миллиона долларов, которые помогли спасти жизнь 60 тысячам человек.

«Большинство людей думает, что должны делать только то, что может обеспечить их семьи с финансовой точки зрения. Мы выбираем приоритеты, забывая главное. Но если не мы, то кто? Мы научились плавать, как рыбы, летать, как птицы ... Осталось научиться жить, как люди ... - говорится в письме Александры Грабарь. - Предлагаю совместными усилиями людей, неравнодушных к будущему, учредить в Украине фонд «Вода для жизни», подобный тому, который создала маленькая Рейчел. Верю, что именно это сможет спасти будущие поколения моей родной Украины и мира. Если мы не будем думать о завтрашнем дне, то он просто может не наступить ».

После этой победы Александра будет представлять Украину в финале конкурса на международном уровне.

Напомним, Национальный конкурс молодежных сочинений на тему «Напиши письмо и объясни, почему вода является ценным природным ресурсом», проводится в Украине уже не впервые. Школьники пишут письма о ценности воды для жизни и направляют их дирекции предприятия связи «Укрпочта». Далее филиалы почтовых отделений определяют победителей, работы которых в дальнейшем направляются в Международное бюро Всемирного почтового союза.

 В областном этапе конкурса сочинений было также отмечено работы Дмитрия Афанасьева из пгт. Обухов (2 место) и Татьяны Козиновои из села Безымянное, Козятинского района (3 место). После проведения национального этапа конкурса, в котором принимали победители областного тура, лучшим признали письмо винничанки Александры. Именно ее письмо представлять Украину в финале международного конкурса.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу