КИЕВ
15:26
Брюссель
14:26
Москва
16:26
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Жителям Крыма разонравились "камни с неба"

29 марта, 15:09  Социальная  АР Крым

В аннексированном Россией Крыму растут протестные настроения, свидетельством являются появление на территории полуострова проукраинских надписей и символики. Как пишет ru.krymr.com, об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

«Остается нерешенной проблема с электро- и водоснабжением, снижается заработная плата работникам бюджетной сферы, а также повышается стоимость жизни в оккупированном Крыму. Такая ситуация приводит к росту протестного настроения среди местного населения и недовольству деятельностью местных властей. Свидетельством этого является появление в населенных пунктах Крыма надписей и украинской символики с требованиями вернуть Крым в состав Украины», – сказал он.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу