КИЕВ
04:53
Брюссель
03:53
Москва
05:53
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В воскресенье Украина переходит на летнее время

25 марта, 08:44  Социальная  Украина

В это воскресенье, 27 марта, Украина переходит на летнее время. А это значит, что просыпаться нужно будет на час раньше. Об этом информирует tsn.ua.

В три часа ночи по киевскому времени стрелки часов нужно будет перевести вперед на час – до четырех.

 Изменение ритма жизни часто сопровождается стрессом для организма. И тяжелее всего люди переносят именно переход на летнее время. Из-за того, что просыпаться приходится на час раньше, на этот период приходится большинство опозданий на работу. Немало людей жалуются на повышенную утомляемость, снижение работоспособности, раздражительность и депрессию.

И для того, чтобы быть готовым к переводу часов, следуйте следующим советам. Приготовьте завтрак и одежду с вечера. Так будете знать, что у вас будет время еще немного полежать в постели. Бодрый подъем обеспечит ритмичная музыка. Она настроит на нужную волну. А бодрое музыкальное сопровождение утром придаст позитивной энергии на весь рабочий день. Потом – контрастный душ, он легко прогонит сонливость.

А после работы возьмите за правило как можно больше быть на свежем воздухе. Это поможет расслабиться, отдохнуть после работы и получить легкую усталость перед сном.

И, наконец, универсальный совет – позитивное настроение и позитивный настрой на новый день, работу, близких и друзей. Напомним, переход на летнее и зимнее время в Украине регулирует постановление Кабинета министров от 13 мая 1996 года №509 "О порядке исчисления времени на территории Украины".

Время переводят дважды в год – в последнее воскресенье марта переходят на летнее время, а в последнее воскресенье октября – на зимнее.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу