КИЕВ
20:51
Брюссель
19:51
Москва
21:51
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Чернигове велодень собрал более 800 участников

26 мая, 18:57  Социальная  Чернигов

Сегодня Чернигов отпраздновал Велодень! Перед стартом велогонки улицами города к участию в ней добровольно зарегистрировалось около 800 участников.

Но было и много незарегистрированных, в том числе и видео-"велокамеры" "Высокого Вала" :).

Участников заезда условно можно было разделить на 3 категории: "спортсмены" (или велопрофи), владельцы "средств передвижения" и владельцы "реквизита для отдыха" ...

 Похоже, что первых и последних было больше. Но будем надеяться, что по законам философии количество людей, которое принимает участие в таком полезном и здоровом западе, непременно будет трансформироваться в качество и мы будем видеть на улицах городов больше велосипедов именно в качестве транспортного средства:

Участники пробега преодолели около 11 километров по маршруту Красная площадь - Красный мост - ЧГТУ - Рынок "Нива" - гипермаркет "Вена" - район "Пять углов" - гост. "Украина" - Мегацентр - гот. "Градецкий". Далее, помянув светлую память 9-го троллейбусного маршрута, повернули к Главпочтамту и вернулись на Красную площадь (длина маршрута - 11км, ориентировочная скорость движения 15-20 км / ч).

На Аллее Героев маленькие и старшие участники пробега, а также счастливчики из числа зарегистрированных участников получили призы от ресторана "Чикен Хат".

Наиболее активные велосипедисты в хорошем настроении не разошлись, а последовали за пешеходный мост.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу