КИЕВ
06:52
Брюссель
05:52
Москва
07:52
Пятница, 29 марта 2024

Новости



На мегамарш вышиванок черниговчане вышли в раритетных вышитых рубашках

26 мая, 11:44  Социальная  Чернигов

Люди всех возрастов с разными взглядами на жизнь и различными политическими убеждениями шагали в вышиванках Черниговом, пели песни, читали стихи, участвовали в конкурсах. Об этом пишет newvv.net.

Участники марша рассказывали удивительные истории, связанные с их вышивками. Победителями вышитых историй стали Оксана Орда и Владимир Онищук из Корюковки. Их вышиванки - это настоящие раритеты, путешествовали от дедов-прадедов и знакомых, а также становились символами первых дней супружеской жизни. Не менее интересна история собственноручно вышитой рубашки Ирины Шевченко, изготовленной в далекой Эстонии.

Наиболее необычным среди присутствующих была вышивка красным по черному, красивые крупные цветы на рубашке львовского происхождения. У председателя черниговской городской «Свободы» Владимира Полищука - старинный черниговский орнамент 300-летней древности, а вот депутат городского совета Вячеслав Лебедь надел классическую полесскую вышивку «белым по белому». Некоторые купили вышиванку всего за 30 минут до мегамарша вышиванок.

Никто из ярких участников марша не остался без внимания и призов. У Екатерининской церкви призы получили также молодые и старшие участники мегамарша.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу