КИЕВ
02:00
Брюссель
01:00
Москва
03:00
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Под Радой второй день протестуют аграрии

16 марта, 15:33  Социальная  Украина

Украинские аграрии второй день протестуют под Верховной Радой. Требования — сохранить специальный режим налогообложения для аграриев и прекратить поспешные попытки продажи земли.

Как пишет agroportal.ua, об этом на своей странице в Facebook сообщил один из организаторов митинга, заместитель председателя Аграрной партии Украины Денис Марчук.

По его словам, на самом деле отмена спецрежима НДС произошла из-за того, что некоторые компании этим злоупотребляли.

«Нахожусь на трехсторонней встрече между Минагропродом, Минфином и аграрными ассоциациями. Оказывается, спецрежим отменили из-за того, что некоторые компании злоупотребляли с этим режимом... Выходит, что тысячи аграриев страдают из-за неправомерных действий отдельных людей», — сообщил он вчера.

По его словам, борьба за сохранение аграрной отрасли все еще продолжается. 4 февраля этого года в Верховной Раде зарегистрировали законопроект под номером 3851-1. В нем представлено консолидированное видение аграрной сообщества относительно налогообложения аграрной отрасли на 2016 год.

Ззаконопроект подписало 40 народных депутатов и сегодня, 16 марта, он находится на рассмотрении в Комитете по вопросам налоговой и таможенной политики.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу