КИЕВ
11:45
Брюссель
10:45
Москва
12:45
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В июне по Львову может поехать низкопольный трамвай

25 мая, 10:15  Социальная  Львов

Украинско-немецкое предприятие «Электронтранс», созданное на базе львовского концерна «Электрон», завершает производство первого отечественного низкопольного современного трамвая повышенной комфортности. Новый трамвай «Электрон» планируется передать общине Львова в июне этого года. 

Об этом информирует председатель Правления «Концерна-Электрон», руководитель Львовского РО УСПП Юрий Бубес, сообщили IA ZIK в правлении.

На днях предприятие посетил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник, говорится в сообщении.

По словам Юрия Бубеса, на этом ПАО «Концерн-Электрон» не собирается останавливаться. В планах - производство автомобилей скорой медицинской помощи повышенной проходимости для горной и сельской местностей, автомобилей доставки с изотермическим кузовом и специализированных автомобилей для подразделений МЧС.

В прошлом году ОАО «Концерн-Электрон» представил первый отечественный многофункциональный автомобиль малой грузоподъемности - «Электрон». Это универсальный механизированный комплекс на компактном, экономичном, полноприводном и высокоманевренном шасси с унифицированными агрегатами и узлами серийных автомобилей производства  Украины, Германии, Японии. На шасси автомобиля установлены гидроманипулятор, благодаря которому оперативно монтируется несколько типов кузовов (в т.ч. самосвальных) и гидро-и механические приводы для 50 видов навесного оборудования различного назначения. Благодаря этому машина способна, в зависимости от времени года, очищать улицы от снега, мыть их, ремонтировать дороги и тротуары, ухаживать зеленые насаждения, вывозить контейнеры с мусором из труднодоступных мест и выполнять много других тяжелых коммунальных работ. Также автомобиль может использоваться в других отраслях, например, в строительстве, промышленности, сельском хозяйстве и т.д..

Как сообщалось ранее, низкопольный трамвай будет оборудован современной электронной техникой, хорошей мебелью, кондиционером, громкоговорителями, обогревателями. Транспорт будет комфортен как для детей, так и для пожилых людей, для людей с недостатками.

Стоимость производства трамвая за рубежом составляет от 2,2 до 2,7 млн ??евро, во Львове - это 11 млн 910 тыс. грн.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу