КИЕВ
07:33
Брюссель
06:33
Москва
08:33
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Самому старому коту в мире 26 лет (ФОТО)

26 февраля, 14:11  Социальная  Украина

Недавно владельцы самого старого в мире кома по кличке Вельвет, живущий в американском штате Орегон, завели своему питомцу страницы в социальных сетях Instagram и Facebook.

После этого пользователи со всего мира стали интересоваться жизнью животного, а Вельвет стал настоящей «звездой» в соцсетях. 

Как сообщает английский ежедневник Daily Mail, кот Вельвет является самым старым котом в мире, на сегодняшний день ему исполнилось уже 26 лет, что в переводе на годы человеческие равняется практически 121 году, пишет svopi.ru.

По словам хозяйки Вельвета, он родился в 1989 году, до недавних пор в Книге рекордов Гиннеса в качестве долгожителя на первом месте была кошка Тиффани Вторая, однако в июне прошлого года она умерла, а Вельвет по праву занял первое место в книге рекордсменов, как самый старый кот на земле.   Теперь за жизнью долгожителя следят тысячи подписчиков страниц кота из Орегона в Instagram и Facebook.

Хозяйка Вельвета Эшли Рид Окура также завела аккаунт кота в приложении Snapchat. По ее словам, за свои 34 года она уже толком и не помнит свою жизнь без любимого питомца. Эшли выразила надежду на то, что она будет в силах обеспечить Вельвету долгую и здоровую жизнь.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу