КИЕВ
23:01
Брюссель
22:01
Москва
00:01
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Одессе из-под завалов рухнувшего дома спасли двух человек

24 мая, 09:39  Социальная  Одесса

Из-под завалов рухнувшего в Одессе трехэтажного дома спасены двое находившихся там человек, сообщает Главное управление ГСЧС в Одесской области. Об этом информирует lifedon.com.ua.

"В 20.00 спасатели ГСЧС Украины спасли мужчину и в 20.30 - женщину. В стрессовом состоянии их передали работникам скорой помощи", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Работы на месте происшествия продолжаются. Вероятнее всего, под завалами людей больше нет, но спасатели не исключают возможности того, что там еще могут быть пострадавшие.

Теперь известно, что завтра в 11:00 состоится заседание комиссии, где будут присутствовать, как городской глава, так и губернатор области, и будут принимать решения о том, как помочь людям.

Вероятно, будет подниматься вопрос о выделении материальной помощи пострадавшим.

Как сообщалось, аварийный отселенный трехэтажный дом по улице Куйбышева, 7/9 в Одессе рухнул около 15.30 в четверг. В результате обрушения также пострадали три автомобиля, один из них был полностью раздавлен.

Впоследствии заместитель главы Одесской обладминистрации Валерий Матковский сообщил, что под завалами находятся два живых человека, с ними уже установлена связь, ведутся работы по их извлечению из-под завалов. Он также добавил, что все службы будут работать на месте обрушения до тех пор, пока не убедятся, что других пострадавших под завалами нет.



Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу