КИЕВ
18:04
Брюссель
17:04
Москва
19:04
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



На Харьковщине знаменитый металлический профиль Ленина отправили на свалку истории

18 февраля, 12:57  Социальная  Харьковская обл.

В городе Первомайский Харьковской области провели декоммунизацию еще одного Ленина, на сей раз рабочие демонтировали знаменитый профиль «вождя» на крыше многоэтажки, пишет mykharkov.info.

Очевидцы процесса демонтажа выложили фотоматериалы на просторах харьковских пабликов в соцсетях.

На фотографиях, сделанных Игорем Маловым запечатлено, как рабочие при помощи крана снимают металлический профиль Ленина с крыши.

Данный символ коммунистической власти в городе Первомайский был своеобразной достопримечательностью более тридцати лет. Он был установлен на крыше девятиэтажного жилого дома и профиль Ленина можно было увидеть почти из любой точки города.

Когда только поднимался вопрос о попадании данного «символа» города Первомайский под закон о декоммунизации, некоторые жильцы дома выступали против демонтажа. Однако местный совет утверждает, что идола советской эпохи подумывали снять еще до принятия закона.

Руководитель Первомайской райгосадминистрации Владимира Павленко поясняет, что при сильных порывах ветра данная конструкция представляла угрозу, как для самой крыши, так и для людей, которые проходят под домом.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу