КИЕВ
15:41
Брюссель
14:41
Москва
16:41
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Сегодня украинцам отключат интернет

11 февраля, 08:44  Социальная  Украина

11-12 февраля операторы телеконумикацй проведут предупредительный протест под стенами Верховной Рады и на час отключат интернет в знак протеста против монополизации на рынке услуг. Как сообщает znaj.ua инициатором этой акции протеста стал руководитель одной из интернет - сетей Владимир Падюков.

По словам Падюкова, на рынок сегодня активно внедряют интернет-технологии нового поколения 3G и 4G, однако, чтобы интернет действительно был высокоскоростным, необходимо приобрести также специальные опоры с базами, которые будут ловить и передавать сигнал.

Внешне такие опоры напоминают уличные фонари. Однако их изготовлением занимается только одно ведомство – Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, которое требует очень высокую цену на аренду этих опор. Следовательно, арендовать всего лишь одну такую опору стоит 30 гривен в месяц, а предоплату нужно сделать почти за полгода вперед. Митингующие потребуют проводить честный конкурс и отменить монопольное положение НКРЄКУ.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу