КИЕВ
09:21
Брюссель
08:21
Москва
10:21
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Кто он — "новый муж" Людмилы Путиной?

26 января, 13:36  Социальная  Украина

Людмила Путина вышла замуж. За калининградца на 20 лет моложе себя. Это выяснило издание «Собеседник» и подтвердили в ФБК: судя Фамилия - мужа, Артура Очеретного. Похоже, президент сделал все, как обещал.


После того, как 6 июля 2013 года Владимир и Людмила Путины в антракте балета «Эсмеральда» объявили о своем разводе, супруга президента будто исчезает - можно предположить, наконец то начинает вести ту непубличную жизнь, о которой мечтала в браке.


С тех пор на публике Людмила Путина, появилась только однажды - в апреле 2014, когда выступила на ежегодной церемонии вручения Горьковской литературной премии.
Молодой супруг Людмилы Путиной входит в оргкомитет этой премии и вообще много занимается литературным кураторством: возглавляет издательский дом «Литературная учеба», рекламирует на свой страничке в фейсбуке одноименный журнал, который недавно вышел в онлайн.

Но, как можно предположить из открытых источников, главная должность Артура Очеретного - руководитель Центра развития межличностных коммуникаций, который находится под негласным патронатом Путиной. У центра два офиса: на Воздвиженке в центре Москвы и в калининградском парке «Юность». Московский особняк стоит миллиарды рублей и в основном сдается в аренду.

В 2013 году структуры Очеретного начали переделывать здание под себя, и благоустройство вышло скандальным. Карниз главного фасада Дома старого князя Болконского из «Войны и мира» Льва Толстого рабочие крушили отбойными молотками. Говорят, что даже у Собянина не нашлось рычагов давления, чтобы остановить реконструкцию.

По материалам: Власти.нет.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу