КИЕВ
23:52
Брюссель
22:52
Москва
00:52
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Николаевской облпсихбольнице назревает скандал

Врачи Николаевской областной психиатрической больницы №1 просят Министра здравоохранения Александра Квиташвили и главу Комитета по вопросам охраны здоровья при Верховной Раде Ольгу Богомолец о возможности провести тайное голосование для замены главврача психбольницы Виктора Очколяса.

 

Об этом свидетельствуют копии обращений от главы Общественного совета при МОЗ Украины Максима Ионова, пишет Престуности.НЕТ.  

Общественный совет при Министерстве здравоохранения просит Квиташвили и Богомолец обеспечить возможность тайного голосования для смены главного врача Николаевской областной психбольницы, которого медперсонал обвиняет в систематических давлениях на сотрудников, сборе денег с пациентов и нерациональном использовании ресурсов психлечебницы.

Также соответствующая просьба была отправлена губернатору Вадиму Мерикову и главе облздрава Николаевщины Маргарите Капусте.

 

Отметим, что ситуация, которая сложилась в Николаевской областной психиатрической больнице №1, вызвала резонанс и часть сотрудников уже долгое время продолжает жаловаться на руководителя медучреждения Виктора Очколяса во все возможные инстанции с просьбой заменить его.

Врачи отмечают, что он может «зачищать» поле, находясь на своей должности, в то время, как против него правоохранители проводят разбирательство.

Сам же Виктор Очколяс отрицает все обвинения и считает, что против него сплотилась лишь малая группа врачей без каких-либо серьезных доводов. По мнению главврача, кто прав, а кто нет, покажут результаты следствия.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу