КИЕВ
07:52
Брюссель
06:52
Москва
08:52
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Коминтерново мародерствуют террористы

29 декабря, 12:32  Социальная  Донецкая обл.

Жители оккупированного поселка Коминтерново, расположенного вблизи Мариуполя в Донецкой области, жалуются на мародерства боевиков.

Об этом сегодня на брифинге по видеосвязи сказал пресс-секретарь Антитеррористической операции Антон Миронович, пишет from-ua.com.  Спикер рассказал о новостях, поступавших вчера от жителей поселка Коминтерново.

"Местные все больше жалуются на боевиков, обвиняя их в мародерстве. По нашим данным, люди уже даже обратились к так называемую комендатуру российско-террористических войск в городе Новоазовск с просьбой навести порядок в рядах захватчиков и оставить невинных жителей Коминтерново в покое", - отметил Миронович.

Напомним, 22 декабря российско-террористические войска заняли Коминтерново, находившееся в "серой" зоне. 25 декабря боевики покинули населенный пункт. В штабе АТО сообщили, что боевиков удалось вытеснить с помощью дипломатических переговоров. Боевики поспешно вывели из поселка тяжелое вооружение, а затем его постепенно покинули и сами члены незаконных вооруженных формирований. Позже пресс-офицер сектора "М" Александр Киндсфатер сообщил, что в Коминтерново может оставаться небольшое количество террористов. 25 декабря боевики частично вернулись в Коминтерново, снова завели туда технику и тяжелое вооружение.

По данным на понедельник, 28 декабря, террористы продолжают удерживать село Коминтерново.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу