КИЕВ
17:38
Брюссель
16:38
Москва
18:38
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Острог вошел в ассоциацию городов "Путь Гедиминовичей"

Недавно в городе Хотин, что в Черновицкой области, 5 городских голов - Луцка, Хотина, Каменец-Подольского, Изяслава и Острога подписали соглашение о создании ассоциации городов "Путь Гедиминовичей". Благодаря ей эти города отныне совместно будут представлять единый туристический продукт на рынке Украины и Евросоюза. Об этом сайту честных новостей "Вcе" рассказал заместитель городского головы Острога Виталий Ундир:

- Кроме представителей этих пяти городов на этом подписании присутствовали губернатор Черновицкой области Михаил Папиев и заместитель посла Литовской Республики в Украине Марюс Януконис. Во второй половине этого года Литва будет председательствовать в Евросоюзе, поэтому нас заверили, что будут содействовать в развитии этого туристического направления.

Фишка в том, что одному городу, даже такому сравнительно большому как Луцк, очень трудно самостоятельно представлять и развивать свою туристическую мощь. Я уже не говорю о городах небольших с мизерным бюджетом, такие как Острог. А вместе мы можем создать многоязычный сайт, сделать ребрендинг своих городов, сделать их еще более туристически привлекательными т.п.. Словом, целью "Пути Гедиминовичей" является создание современного международного туристического продукта.

Справка: Гедиминовичи - династия великих князей Литовских в 1341-1572 гг и королей польских в 1385-1572 гг, потомков великого князя Гедимина.

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу