КИЕВ
10:32
Брюссель
09:32
Москва
11:32
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



На Закарпатье готовят новый рекорд - самый длинный закарпатский блог

 

Закарпатье имеет возможность получить новый рекорд для книги рекордов области. Ужгородский пресс-клуб запустил новый проект «самый длинный закарпатский блог». 

Об этом ИА ZИК сообщила председатель Ужгородского пресс-клуба Ирина Бреза.

«Эту акцию мы начинаем в рамках нашего крупного проекта для блоггеров, который стартовал в прошлом году при поддержке Фонда развития СМИ Посольства США в Украине, - рассказала Ирина Бреза. - Тем самым мы хотим популяризировать блоггинг и призываем выражать собственные мысли в онлайн-среде так, чтобы их услышали. Длинный блог выглядит как блогоэстафета, которую будут поддерживать все, кто желает стать участником рекордной акции. Пишите об эмоциях, фактах, впечатлениях, о том, что волнует, удивляет, смущает и поражает».

Самый  длинный закарпатский блог  разместится на информационном сайте Ужгородского пресс-клуба

Продлится акция до 16 июня. Стать участниками могут не только отдельные корреспонденты, но и организации, которые зарегистрируются как блоггеры. По окончанию, самых активных участников акции отметят специальными призами. Подсчитают не только количество участников (их прогнозируют более сотни), но и реальную длину в «знаках».

«Кафедра туризма всегда поддерживает такие интересные акции. Длинный закарпатский блог точно войдет в Книгу рекордов Закарпатья. Теперь у нас есть шесть новых рекордов за последний период, - говорит заведующий кафедрой туризма УжНУ Федор Шандор. - Это хорошая инициатива, которая может популяризировать Закарпатье и распространять о нем информацию. К акции присоединятся студенты УжНУ, например, студенты кафедры туризма имеют немало интересных идей, которые могут подавать именно в виде блога ». По словам Федора Шандора, идея является полезной не только с точки зрения установления рекорда, но и как источник информации.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу