КИЕВ
15:27
Брюссель
14:27
Москва
16:27
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Крым ожидает третий этап блокады

02 декабря, 11:21  Социальная  Украина

Полуостров Крым, живущий в условиях продовольственной и энергетической блокады, оказался под угрозой дефицита лекарств и продуктов. С прилавков уже исчезли отдельные виды продовольствия.

Кроме того, из-за отсутствия стабильного энергообеспечения на нескольких крымских предприятиях может произойти выброс опасных веществ. Тем временем крымско-татарские активисты готовят третий этап своей кампании по возвращению Крыма в состав Украины: полуостров ждет морская блокада.

Обзор материалов на эту тему публикует сайт "Заголовки". О вероятности аварийной ситуации на крымских предприятиях, располагающих запасами опасных веществ, сообщил начальник херсонского областного управления украинской госслужбы по ЧС Сергей Черный, пишет "Независимая газета".

По его словам, линия электропередачи (ЛЭП) Каховская - Титан, опору которой ранее повредили в рамках энергоблокады, обеспечивала электричеством несколько экологически опасных объектов, расположенных в Красноперекопске и Армянске - на границе Крыма и Херсонской области. В случае аварий на этих предприятиях радиус зоны поражения достигнет 100 км, отметил Черный.

По информации: Делфи 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу