КИЕВ
12:47
Брюссель
11:47
Москва
13:47
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Бороться с гололедом в столице будут новым оружием – «уксусом»

22 января, 10:00  Социальная  Киев

 

 

 

Бороться с гололедом  уже этой зимой на улицах столицы будут новым средством с реагентами на ацетатной основе. Первый пилотный проект столичные автодоровцы планируют реализовать уже этой зимой. Через пару недель, в центральных районах города, на мостах и ??путепроводах для борьбы с гололедом испытывают жидкий противогололедный реагент «Нордвей» на ацетатной основе, производителем которого является харьковская компания «Аероекс». Сырье для изготовления этого средства поставляется из России и Китая. Якобы средство, даже при температуре до - 34 ° С обеспечивает таяние всех видов снежно-ледовых отложений на дорожных покрытиях, рассказывают  столичные чиновники. Такое «диво» и стоит недешево - в десять раз дороже технической соли.  

Москвичи с новым для нас средством от гололеда  уже знакомы и уже недовольны. Говорят, от него на дороге образуется специфическая пленка, которая негативно сказывается на торможении, что в свою очередь увеличивает вероятность ДТП.  

В свою очередь эксперты добавляют, от нового средства портится обувь и покрышки. Также, могут иметь проблемы аллергики. Средство можно будет узнать по характерному запаху уксуса.  

Напомним, сейчас для борьбы с гололедом коммунальщики используют техническую соль и песок. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу