КИЕВ
23:54
Брюссель
22:54
Москва
00:54
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В Краматорске появился памятник людям, совершившим грехопадение

 

Памятник Адаму и Еве перед зданием отдела Регистрации актов гражданского состояния в Краматорске был установлен в начале мая. Об этом сообщает Краматорская правда.

Скульптурная композиция была отлита из металла на предприятии «Донмет». Ее автором является краматорский художник Вячеслав Гутыря.

Стальная парковая скульптура весит 700 килограмм. Ее размеры 270 см х 150 см х 50 см.

«Мы планировали официально открыть памятник ко дню семьи, сообщила начальник городского отдела культуры и туризма Алена Шипова. – Но сотрудники отдела РАГСа установили скульптуру значительно раньше».

Теперь в отделе культуры и туризма сомневаются, стоит ли официально открывать памятник, тем более, что руководство города прямого отношения к появлению данной скульптуры не имеет.

На официальном сайте художника Вячеслава Гутыри садовая скульптура с изображением Адама и Евы названа «Побег из Рая». Сообщается также, что находилась она в частной коллекции.

Как сообщалось ранее, 8 мая в Донецком региональном центре материнства и детства был открыт Памятник Отцам. Автором скульптурной композиции также является Вячеслав Гутыря.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу