КИЕВ
10:44
Брюссель
09:44
Москва
11:44
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Жители разрушенного дома написали главарю "ДНР" письмо в соцсети

24 ноября, 07:48  Социальная  Донецк

Уже больше года жители разрушенного снарядами многоквартирного дома в Донецке хотят попасть домой, но не могут. Надеясь, что их обращение в соцсети ВКонтакте повлечет хоть какой-то резонанс, отчаявшиеся дончане написали главарю "ДНР" Александру Захарченко и донецкому мэру Игорю Мартынову. Об этом пишет dialog.ua.

По словам жильцов многострадального дома, первое попадание случилось 12 июня 2015 года.

"В результате попадания снаряда полностью сгорела крыша над 5, 6, 7 подъездами, а в 6 подъезде полностью разрушилась квартира. Обвалилась кирпичная стена и перекрытие. Квартиры жильцов на двух этажах находятся под завалами. Люди хотят попасть в свои дома, но возможности такой не имеют", - пишут дончане.

По их словам, первоначально, что необходимо сделать – это разобрать груды камней, которые препятствуют попаданию внутрь, после чего надо заняться восстановлением плит перекрытия и крыши. И даже не смотря на такое аварийное состояние дома, в уцелевших секциях до сих пор живут люди.

Ремонтировать наш дом никто не собирается. Все стройматериалы из гуманитарных конвоев на ремонт нашего дома не выделялись ни разу. Обратите же наконец на нас внимание, помогите конкретными действиями. Те квартиры, что уцелели после бомбежек могут разрушиться окончательно, их затапливает, плесневеют стены", - добавляют пострадавшие жители разрушенной донецкой многоэтажки.

Дончане в письме также написали, что все действия комиссий и прочих чиновников "ДНР", которые приходили смотреть на их авариный дом – фикция и показуха, так как после их ухода проблема не решена, а обещания так и остались обещаниями.

"Накройте нашу крышу хотя бы тентом, ведь так придется ремонтировать меньше", - умоляют жильцы. К своему обращению они прикрепили фотографии разрушенного жилища.

К слову сказать, точно такое же обращение дончане отсылали еще 9 июля текущего дома на горадминистрацию.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу