КИЕВ
17:32
Брюссель
16:32
Москва
18:32
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Запад оставил Россию без музыки

20 ноября, 17:42  Социальная  Украина

Вместе с экономическими и политическими санкциями против Кремля удар по России решили нанести и звезды шоу-бизнесса.

Если и раньше мало у кого была охота рисковать наглухо застрять на границе, «потерять» дорогое концертное оборудование или нарваться на «милоновых», то после агрессии России многие мировые знаменитости наотрез отказываются выступать на ее территории.

Первые ласточки

После концертов в 2012 году от России отвернулась Мадонна. Ее поддержка Pussy Riot и ЛГБТ сообществ пошли наперекор «линии партии». И Генпрокуратура РФ заявила о нелегальности ее выступлений. «Певицу по кличке Мадонна», как назвал легендарную поп-диву депутат Милонов, обвинили в пропаганде гомосексуализма, которая в путинской РФ вне закона.
«Я была шокирована и возмущена, и сказала об этом со сцены во время выступления на следующий день. За это я получила несколько угроз жизни, и внезапно моя охрана утроилась.

Потом мы отправились в Санкт-Петербург, где творилось другое злодеяние: этот же режим стал позиционировать и поносить мой концерт как гей-парад и пропаганду гомосексуализма, в чем я, разумеется, только и была уличена. Как бы то ни было, всей труппе и обслуживающему персоналу, включая меня, угрожали арестом за то, что поощряем „гейское» поведение на концерте».

Кроме Мадонны с 2012 года дорогу в Россию «забыла» и скандальная Леди Гага. Концерты которой, как уверены российские депутаты, могут оскорбить чувства верующих россиян и «распространить» гомосексуализм.

 

«Злоупотребление властью - это архаично. Обливать подростков из шланга перцовым аэрозолем? Бить? Мать Россия? Российское правительство криминальное. Подавление спровоцирует революцию».
Подобные вещи происходили и с Джастином Бибером, у которого Милонов требовал «разрешение на коммерческую деятельность в России» и Адамом Ламбертом, просто за его сексуальную ориентацию.

Лучше поберечь репутацию

Делать хорошую мину при плохой игре российским промоутерам все сложнее, ведь за последние два года количество звезд-отказников растет, словно снежный вал.

От поездок в Россию категорически отказались Кети Перри, Лана Дель Рей и Стинг. Кто-то прямо заявляет о политическом подтексте своего отказа, кто-то прикрывается сложной логистикой и проблемами с организацией концертов.
Воздержаться от концертов в России без комментариев решили музыканты «Depeche Mode» и «Radiohead». Отказались от концерта в России и воссоединившиеся «Black Sabbath» во главе с Оззи Осборном.

 

А первый же концерт Marilyn Manson'а в Екатеринбурге стал для него и последним, после чего пришлось отменить весь запланированный тур по России. Что именно шокировало самого «короля шок-рока» остается неизвестным.

В начале нынешнего года следом за австралийцами Dead Can Dance от выступлений в РФ отказались легендарный вокалист Led Zeppelin Роберт Плант и Марк Нопфлер из DireStraits.

Вряд ли порадуют в ближайшее время российскую публику и немецкие рокеры из Scorpions, отменившие 23 августа выступление на боксерском шоу в Симферополе, даже невзирая на предложенный супергонорар.

На фестивале в Сочи «Red Rocks» в минувшем году отказались выступать легендарные Дэбби Харри и «Blondie», мотивировав это грубыми нарушениями прав человека в России.
Не приехали на поддельный джазовый «фестиваль» в Коктебель немецкие музыканты из De Phazz, ранее бывавшие на украинском форуме регулярно. Не говоря уже про менее известных участников, которым, по уверению организаторов «тут же нашлась замена».

Отказались выступать в оккупированном Крыму и знаменитые Boney M, «отправив в игнор» российскую «Дискотеку 80-х».

Кем заменить звезд первой величины, хедлайнеров, на которых и планировали покупать билеты зрители, в России еще не придумали.

Решившиеся

Но о полном бойкоте России говорить еще пока неуместно, кого-то все еще удается уговорить. Так, недавно в Москве выступил Стивен Тайлер, рассказавший, к слову, о своих украинских корнях.

 

Так, в августе побывал в России Armin van Buuren и легенда рока Metallica, заехавшая в Россию в рамках мирового тура. Приезжали и Linkin Park, Morcheeba и Placebo.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу