КИЕВ
09:14
Брюссель
08:14
Москва
10:14
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В Киеве будут временные сложности с доступом к связи Vodafone

20 ноября, 10:33  Социальная  Киев

Мобильный оператор Vodafone ("МТС Украина") готовит к запуску сеть стандарта UMTS (3G) в Киеве. В течение ближайшей недели Vodafone будет проводить замену оборудования, отладку и техническое тестирование сети, в связи с чем могут возникнуть сложности с доступом к мобильной связи, сообщила пресс-служба компании. Об этом пишет znaj.ua.

"Уже через неделю Vodafone начнет запуск скоростного мобильного интернета на скорости до 42 Мбит/с в столице. Компания меняет оборудование не только на существующих базовых станциях, но и устанавливает дополнительные базовые станции", - сказано в сообщении.

В процессе настройки будет отключаться не вся сеть, а отдельные станции, однако в компании предупредили, что во время переключения оборудования и донастройки сети возможны временные сложности с доступом к услугам мобильной связи.

Как сообщалось, оператор уже запустил собственную 3G сеть в Ужгороде, Мукачево, Черновцах и Одессе, а также сообщил о тестировании сети в Николаеве. Согласно озвученным планам, до конца года 3G-сетью будут покрыты большинство областных центров Украины.

Напомним, "МТС Украина" сообщила о переходе под бренд Vodafone в октябре.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу