КИЕВ
16:30
Брюссель
15:30
Москва
17:30
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Киевляне голосуют за ночные маршрутки

13 ноября, 15:11  Социальная  Украина

Практика ночных автобусов весьма распространена в Западной Европе - например, в таких городах как Вена или Берлин. Украина также начинает приближаться к этому.

Сегодня ночные маршрутки уже успешно работают во Львове, в частности от железнодорожного вокзала в спальные районы. Теперь хотят ввести такой вид транспорта и в Киеве. Об этом пишет "Автоцентр"

Людям, которые поздно вечером возвращаются с работы или заседелись в гостях, теперь не придется вызывать такси, тарифы на которое нельзя назвать низкими, тем более в ночное время. Стоимость проезда в ночных маршрутках, если их введут, по всей видимости, будет выше, чем в обычных дневных.

Для рассмотрения вопроса о вводе в столице ночных маршрутов, на сайте Киевской государственной городской администрации нужно поддержать соответствующую петицию.

Напомним, что нынешний осенью Киевский городской совет открыл сайт, на котором размещаются электронные петиции по тому или иному вопросу. Минимальный порог голосов для рассмотрения - 10 тыс. в течении трех месяцев.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу