КИЕВ
16:51
Брюссель
15:51
Москва
17:51
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Жители Козятина вынуждены терпеть «у себя под носом» 2-х метровую яму с фекалиями (ФОТО)

17 мая, 09:27  Социальная  Козятин

В Козятине жители дома № 13а вынуждены терпеть вонь уже неделю из-за прорыва канализации в вырытой посреди двора яме. Все началось с того, что месяц назад во дворе прорвало водопровод, и вода потихоньку вытекала на поверхность, заливая двор, рассказывает 20 минут-Козятин.

- Вода текла больше месяца, во дворе у нас были огромные лужи. Мы обратились в коммунальное предприятие «Возрождение» за помощью. Они приехали, разрыли, что-то там делали, потом зарыли, а вода продолжала течь. Мы вновь обратились к ним, их работники приехали снова, раскопали и проводили ремонтные работы. Но зарывать НЕ спешили, так они и оставили яму во дворе, - рассказывает Раиса Нановськая, жительница дома № 13а. - Вода продолжала течь, хотя уже не так сильно. Но вот уже несколько дней течет канализация в этой яме, и все, что попадает с канализационных труб, собирается у нас под балконом в яме. Вонь такая, что выдержать невозможно.

Канализация рядом с питьевой водой

При строительстве расположение труб было спланировано так, что в результате канализационная труба была установлена ??над водопроводной. Сначала прорвалась водопроводная труба, а через несколько недель и канализационная, они расположены в 50 сантиметров друг от друга. Поэтому люди беспокоятся о своем здоровье, ведь канализационные стоки могут попадать и в воду.

- Уже два дня приезжает машина с «Возрождение», скачивает сточные воды из этой ямы. Они утром выкачивают, а после обеда снова набирается полная яма, люди же постоянно пользуются канализацией, и, конечно, все это попадает в яму. Я не могу открыть балкон, на улице летают огромные мухи, а вонь такая, что нос забивает. Но больше всего меня беспокоит то, что уже почти месяц стоит эта яма глубиной она больше двух метров. Во дворе у нас много маленьких детишек, эта яма - большая опасность для них, ведь они могут упасть туда, а там канализационные стоки, - волнуется еще один житель, Казимир Нановський.

Забита канализация

Во время пребывания журналиста во дворе этого дома там работали сантехники из коммунального предприятия «Возрождение», которые пытались прочистить канализацию, чтобы стоки не выходили наружу. По словам работников, они из канализационных труб постоянно извлекают тряпки (а чистят канализацию в этом доме почти еженедельно), поэтому могла и прорваться канализационная труба. После прочистки труб к дому приехала машина - скачать стоки из ямы, но как только воду выкачали, она снова начала набираться.

- Это не только антисанитария, это нарушение правил пожарной безопасности. Ведь эта яма препятствовать заезда пожарной машины к нам во двор в случае пожара в одной из квартир, - рассказывает Виталий Корженовський, который тоже живет в доме № 13а.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу