КИЕВ
05:37
Брюссель
04:37
Москва
06:37
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Стресс на работе влияет на продолжительность жизни

02 ноября, 18:10  Социальная  Украина

Группа исследователей из Гарвардской школы бизнеса и Стэнфордского университета использовали данные общего социологического опроса граждан, чтобы определить, как влияют условия труда на продолжительность жизни, сообщает НВ со ссылкой на Business Insider.

Для расчета стрессовости работы ученые брали во внимание продолжительность рабочего дня, вероятность увольнения, медицинское страхование и другие факторы. Исследователи отмечают, что показания отличались в зависимости от образования и принадлежности к расе.

 

По словам ученых, люди с высшим образованием более стрессоустойчивы, поэтому только от 5 до 10 процентов смертей в группе были связанны со стрессом. В то время как среди малообразованных людей смертность составила 12 - 19 процентов.

 

Ученые также отметили, что белые люди имеют высшую продолжительность жизни, несмотря на стресс на работе. Хотя были исключения, когда данные разбили на группы исходя из образования и пола. Выяснилось, что латиноамериканские женщины с дипломом об окончании колледжа более стрессоустойчивы, чем белые женщины с таким же образованием.

 

Исходя из результатов исследования, ученые призывают создать стратегию, направленную на решение проблемы стрессовости работы. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу