КИЕВ
20:21
Брюссель
19:21
Москва
21:21
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Краматорск украсили скифскими скульптурами

29 октября, 17:25  Социальная  Краматорск

В центре города Краматорск 29 октября произошло торжественное открытие парка скульптур «Відлуння Скіфії», сообщает Громадське радіо. 

Скульптурная группа состоит из шести объектов, которые напоминают известные скифские мотивы. Скульптуры расположены на шести мощных колоннах, которые разместили в центральной части города, у фонтана.

Автор идеи, скульптор Вячеслав Гутыря говорит, что это только начало грандиозного проекта создания на территории города ряда скульптурных композиций с привлечением известных скульпторов со всего мира:

«Идея жизни. Жизнь должна меняться, к этому он (парк - ред.) и приурочен. Надеюсь, что жизнь будет меняться в лучшую сторону. Я думаю, это начало положит парку современного искусства». 

На призыв создания парка современного искусства краматорского скульптора Вячеслава Гутыри первыми откликнулись его друзья из Грузии: Иван Цискадзе и Иродион Гвелесиани.

Грузин Иродион Гвелесиани говорит, что с радостью принял приглашение своего коллеги и рассказал, что думает о том, что происходит в Украине:

«Ваша победа будет и наша победа, дорогой. Ваши поражения - наши поражения будут».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу