КИЕВ
11:18
Брюссель
10:18
Москва
12:18
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Родственники погибшего в Сирии контрактника РФ не верят в версию о самоубийстве

28 октября, 09:59  Социальная  Украина

Родственники погибшего в Сирии 19-летнего контрактника РФ Вадима Костенко не верят в версию о самоубийстве, озвученную Минобороны РФ.

Как пишет dialog.ua, об этом они заявили изданию novayagazeta.ru.

«Да какое там «повесился». У него челюсть сломана, а сзади голова пробита. И шея сломана. И разрезан весь до пупа», — заявляет дядя Костенко.

Знакомые контрактника также не верят в его самоубийство.

«Это все обман. Пытаются скрыть правду, – уверена его знакомая Татьяна, которая работает в местной аптеке кубанского хутора Гречаная Балка, откуда Костенко родом. – То, что говорят по радио и по телевизору – это все неправда. Это был человек очень хороший, спокойный, воспитанный, из хорошей семьи».

Татьяна рассказывает и о слухах, которые ходят в районе: якобы в летную воинскую часть, которая находится недалеко, в Приморско-Ахтарске и где служил Вадим, привезли еще два гроба с погибшими в Сирии.

«Секретность и ложь, которыми весь последний год были опутаны события на востоке Украины, породили неверие государству. И сейчас это сказывается на сирийской теме», — отмечает издание.

В школе Вадим Костенко учился на «отлично». В этой школе его мама и сейчас работает учительницей. Отец работает на местной автозаправке, и вообще семья числится среди интеллигентных и благополучных. Говорят, возможность «откосить» от армии у Вадима была, но он решил служить.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу