КИЕВ
01:07
Брюссель
00:07
Москва
02:07
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В этом году на Сорочинской ярмарке сделают городок для народных мастеров

Национальная Сорочинская ярмарка в этом году традиционно пройдет в селе Большие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области с 20 по 25 августа. Об этом информирует vchaspik.ua.

В этом году организаторы планируют разгрузить центральную аллею, для этого параллельно ей проложат дорогу. Отдельно планируют сделать городок для народных мастеров.

В этом году впервые организатором Сорочинской ярмарки будет Полтавская ОГА. Постановлением правительства от 11 февраля 2013 года организаторские функции Координационного комитета переданы областной власти, которая определит генерального распорядителя ярмарки и условия участия в нем.

Завтра, 16 мая, ООО «Сорочинская ярмарка» начинает прием заявок на участие в мероприятии от промпредприятий и предприятий общественного питания.

Справка. ООО «Сорочинская ярмарка» является организатором Национальной Сорочинской ярмарки. Предприятие арендует земли, на которой проводится ярмарка, и также имеет права на ТМ «Сорочинская ярмарка», «Национальная Сорочинская ярмарка», «Сорочинская». С 1999 года, согласно указу Президента Украины, Сорочинская ярмарка получила статус национальной.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу