КИЕВ
04:43
Брюссель
03:43
Москва
05:43
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



От симферопольских коммунальщиков и связистов потребовали срочно восстановить украденные люки

 

Симферопольские власти потребовали от коммунальщиков и связистов срочно восстановить все украденные люки и ливневые решетки. Охотники за металлом продолжают превращать городские дороги и тротуары в полосу препятствий.

Об этом шла речь на аппаратном совещании с руководителями коммунальных предприятий крымской столицы, передает "Новый регион".

«К сожалению, на сегодняшний день имеются свежие факты о похищении металлических изделий, расположенных на дорожно-уличной сети города. Это наносит существенный вред городскому имуществу и является потенциальной угрозой для здоровья симферопольцев», – цитирует пресс-центр Симферопольского горсовета слова начальника управления жилищно-коммунального хозяйства города Анатолия Рогова.

По его словам, собственники люков должны нести ответственность за состояние своих подведомственных объектов и вовремя устранять последствия повреждений.

«Балансодержатели обязаны самостоятельно контролировать ситуацию. И если на каком-то участке теплотрассы или канализационной сети исчезает люковое закрытие, то оперативно принимать меры, не дожидаясь пока кто-то покалечится», – заявил Рогов.

По его данным, собственниками люков в Симферополе являются, в частности, Крымское республиканское предприятие «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства г.Симферополя», компании «Крымтеплокоммунэнерго», «Крымэнерго» и ПАТ «Укртелеком».

«По законодательству мы не имеем права восстанавливать из городского бюджета люковые закрытия, так как это является нецелевым использованием средств. В то же время, решать эту проблему необходимо сообща, ведь враг у нас один – это «охотники за металлом», разграбляющие наш город средь бела дня. Таким людям необходимо противостоять всеми силами», – считает Рогов.

Он отметил, что в случае невозможности определения балансодержателя некоторых люков, отверстия будут перекрываться другими материалами.

«Улично-дорожная сеть – это территория повышенной опасности. Мы не должны допускать того, чтобы горожане получали увечья из-за того, что кто-то стащил люк», – подчеркнул начальник управления ЖКХ.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу