КИЕВ
14:15
Брюссель
13:15
Москва
15:15
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Премьер хорошо подумал и... передумал лишать аккредитации журналистов

23 мая, 12:14  Политическая  Украина

Пресс-секретарь премьер-министра Николая Азарова Виталий Лукьяненко сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Украина", что журналисты, устроившие акцию на заседании правительства 22 мая, не будут лишены аккредитации в Кабинет министров.
Такое решение было принято после встречи в четверг Н.Азарова с журналистами, участвовавшими в акции.
"У нас всегда были хорошие деловые отношения. Все, что я требую от журналистов это объективность, передачу правдивой информации и соблюдение порядка во время заседаний правительства. Порядок на заседаниях очень важен не только для нас, но и для страны в целом. Я готов вас видеть на заседаниях в дальнейшем и продолжать сотрудничество", - передал В.Лукьяненко слова премьер-министра Н.Азарова, адресованные журналистами.
По словам пресс-секретаря премьер-министра, на встрече присутствовал министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, который пообщался с журналистами и ответил на их вопросы.
Н.Азаров пообещал присутствующим, что инцидент с избиением журналистов 18 мая в Киеве будет тщательно расследован и что этот вопрос находится на контроле правительства.
Как известно, 23 мая в среду утром, когда на заседание правительства пришел премьер, несколько журналистов из разных изданий развернулись к нему спинами, на которых были таблички с надписью "Сегодня журналисты, завтра ваша дочь, сестра, жена", а также содержалось требование уволить главу МВД.
Н.Азаров в ответ потребовал лишить аккредитации журналистов, устроивших акцию.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу