КИЕВ
22:43
Брюссель
21:43
Москва
23:43
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В 13 областях Украины уже включили отопление

12 октября, 09:19  Социальная  Украина

В столице и еще в 13 областях Украины радуются, потому что в домах раньше включили отопление. Одни говорят - из-за похолодания, другие - благодаря предвыборной кампании. Об этом сообщает tsn.ua.

 

Киев, Житомир, Чернигов, Винница и Львов - это города, в которых теплоснабжение включили на несколько дней раньше запланированного. И есть регионы, которые тепла в своих домах только ждут.

 

В Ровно и Луцке мэры пообещали включить отопление уже сегодня. В Днепропетровске греются только в школах, детских садах и больницах. Тепла в многоэтажках просят подождать. 

 

В Ивано-Франковске ситуация подобная. Отопление включили только лечебным заведениям после многочисленных жалоб руководства на холод в палатах. 

 

Кроме того, одесситам еще несколько дней будет холодно. Одна из четырех котельных города к отопительному сезону не готова. 

 

В Херсоне коммунальщики также только готовятся запустить тепло в батареи. Активно продолжают ремонтировать теплотрассы, и к 15 октября обещают успеть. 

 

А вот, например, в Николаеве об отопительном сезоне и не думают. И в квартирах, и на улицах города еще до сих пор тепло. Средняя суточная температура там составляет 12 – 15 градусов. 

 

Сами же коммунальщики отчитываются, что "к зиме готовы", но прогнозируют, что отопительный сезон в Украине начнется вовремя.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу