КИЕВ
17:17
Брюссель
16:17
Москва
18:17
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Где в Украине стоит отдохнуть осенью

28 сентября, 10:33  Социальная  Украина

Осень – уникальная пора года, когда многие уголки нашей страны «одеваются» в самые яркие краски. Если ваш отпуск выпадает на сентябрь – октябрь, необязательно тратиться на отдых за границей. В Украине можно найти множество удивительных мест, которые преображаются в осеннее время года. Мы нашли несколько уголков в нашей стране, обязательных для посещения в это время года. Об этом информирует replyua.net.

Каждый житель Тернопольской области скажет, что самым красивым местом региона можно смело назвать Джуринский водопад. Однако этот райский уголок не раскручен, как другие туристические места Украины, поэтому добраться до него можно только на личном транспорте. Джуринский водопад расположился в селе Нырков, который находится примерно в 250 километрах от Тернополя. Водопад является одним из самых крупных и красивых в нашей стране, и через него можно пройти по узкому мостику. Поездка будет еще более запоминающейся, если добраться до руин Черногородского замка, находящихся неподалеку. Самые отважные туристы даже купаются в водопаде, однако делать это лучше в летние месяцы – вода слишком холодная. Многие путешественники разбивают рядом с водопадом палаточные городки и проводят здесь не меньше двух дней.

Черкасская область также может похвастаться удивительными пейзажами и великолепными местами для отдыха. Село Буки, расположенное в ста километрах от города, знаменито своим Букским каньоном и рекой Горный Тикич. Букский каньон буквально расцветает и становится похож на маленькую Европу в мае, однако с приходом осени краски в этом месте становятся еще более яркими. По всему каньону туристы разбивают палатки и устраивают пикники. В этом уголке можно задержаться на все выходные и найти себе занятие по душе – порыбачить, осмотреть руины старинной мельницы, полюбоваться шумным водопадом.

Черновцы не могут похвастаться морскими пляжами или огромным количеством развлечений для туристов, однако этот город по праву считается «кусочком Европы» на территории Украины. Особенно прекрасны Черновцы осенью – уникальная архитектура в сочетании с яркими красками природы заставляет туристов поверить в то, что она переместились в Австрию или Чехию времен 18 – 19 веков. Самой знаменитой в Черновцах считается улица Кобылянской, где находятся уникальные архитектурные шедевры. На городскую архитектуру серьезное влияние оказали Венгрия и Австрия, поэтому Черновцы являются своеобразным рекордсменом нашей страны по количеству соборов и ратушей.

Недавно среди украинцев проводился опрос, в каких местах нашей страны они мечтают побывать. В тройке лидеров оказалось озеро Синевир. Жемчужина Карпат уже много десятилетий привлекает туристов – озеро с чистейшей водой, которое окружают леса с буками, пихтами и соснами. А еще этот уголок природы любят за чистейший воздух и девственную природу. Здесь можно остановиться на несколько дней – местные жители делают абсолютно все для туристов в плане комфорта и гостеприимства. Любители рыбалки и пеших походов задержатся здесь надолго – исследовать местную природу можно часами. В Карпатах вы найдете и маленькие горные озера, и бурные реки, и живописные места для пикника.

Любители дикой природы и животных могут открыть для себя Херсонскую область. В ста километра от областного центра, недалеко от Каховки, находится заповедник Аскания Нова. На территории заповедника обитают десятки видов животных, для которых предоставлены самые лучшие условия. Вы можете в естественной среде понаблюдать за сайгаками, буйволами, ламами, антилопами, зебрами, верблюдами, журавлями, лошадьми и даже бизонами. Такого разнообразия экзотических животных вы больше не найдете ни в одном заповеднике Украины. Поездка в Асканию Нову станет одним из самых ярких приключений в вашей жизни. Чтобы почувствовать себя участником захватывающего сафари, необязательно ехать для этого в одно из африканских государств.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу