КИЕВ
21:09
Брюссель
20:09
Москва
22:09
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Скончался четвертый боец нацгвардии, раненый во время столкновений под Радой

25 сентября, 15:09  Социальная  Украина

Скончался четвертый нацгвардеец, раненый во время столкновений под Радой 31 августа. Как пишет 112.ua, об этом сообщила советник президента Ольга Богомолец на своей странице в Facebook.

"В центральном госпитале МВД умер еще один раненый 31 августа 2015 под ВР - Богдан Дацюк. Все это время он находился в коме. К сожалению, врачам не удалось спасти его жизнь. Вечная память...", - написала Богомолец.

Подтверждают это также в Нацгвардии.

"Да, буквально 10 минут назад пришло известие о том, что последний, четвертый раненый под ВР 31 августа Дацюк Богдан умер", - сказала спикер НГУ Светлана Павловская.

Павловская отметила: "У него были очень серьезные ранения, это открытая черепно-мозговая травма, многочисленные осколочные ранения в области шеи, груди. Он находился под аппаратом искусственной вентиляции легких. Ранения оказались не совместимы с жизнью".

Богдану Дацюку было 25 лет. Он  родом из села Агрономичное Винницкой области, был единственным ребенком у родителей. 31 августа под Радой он получил осколочные ранения головы, туловища и конечностей. Врачи говорили, что он не сможет видеть на один глаз. Все время после событий 31 августа Богдан был в коме, но врачи говорили, что его состояние нормализуется.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу