КИЕВ
10:05
Брюссель
09:05
Москва
11:05
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Мариуполь едет Юрий Андрухович

16 сентября, 11:22  Социальная  Мариуполь

Завтра в мариупольском ДК "Молодежный" в рамках всеукраинского тура покажут совместный литературно-музыкальный проект "Atlas Estremo" авторства украинского эссеиста Юрия Андруховича и польской группы Karbido.

Мариуполь станет 8 городом, в котором состоится показ проекта.
 
"Путешествие, полное опасности и напряжения, мысленных образов и стереотипов, конфронтация между ожиданиями и реальностью, между искренним восхищением и разочарованием, в конце - тоска. И надежда, что возникает под угрозой потерять свободу. Освобождаясь от эстетики пост-рока и сочетая поэзию с электроникой, как это было в предыдущих проектах, авторы обращаются к звуковой экспрессии простых музыкальных форм. Энергия одиночных нот и выполнения «здесь и сейчас» принимает форму чистой импровизации с джазово-панковым характером.

Юрий Андрухович поддерживает эту игру, выделяя из своей прозы слова и предложения вроде поэтического коллажа. ATLAS ESTREMO - это попытка достичь предела собственных измышлений и опытов, где повседневные схемы и привычки погибают, и рождается новое", - так описывают работу в агенстве АртПоле.

Группа Karbido и Юрий Андрухович сотрудничают с 2005г. В течение десяти лет этого сотрудничества в Польше и Украине были созданы альбомы «Самогон» (2005), «Цинамон» с приложением «Индия» (2009) и «Абсент» (2013). Вместе с АртПоле они совершили четыре большие гастрольные туры по Украине, посетив крупнейшие города и фестивали, на их рахукнку многочисленные путешествия на важнейшие литературные события в Польше, Чехии и Германии.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу