КИЕВ
16:03
Брюссель
15:03
Москва
17:03
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Аксенов говорит, что подмял под себя силовиков и просит помощи Путина

01 марта, 12:00  Политическая  АР Крым

Новоизбранный председатель Совета министров АРК Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину за помощью.

Об этом сайту "Крым.Комментарии" сообщили в пресс-службе Верховной Рады АРК.

"Несмотря на договоренности, достигнутые с центральной властью,  о недопустимости назначения руководителей силовых структур без согласования с Верховным Советом АРК, нарушением норм Конституции АРК, утвержденные Законом Украины и Законом Украины "О милиции", вчера, 28 февраля, начальником Главка крымской милиции был назначен  Авруцкий Игорь Яковлевич", - заявил Аксенов.

По его словам, данное назначение, а также наличие на территории автономии "неопознанных вооруженных групп, боевой техники и неспособность силовых структур, расположенных в АРК, эффективно контролировать ситуацию на территории республики", привело к беспорядкам с применением огнестрельного оружия.

"Учитывая вышеизложенное, я как председатель Совета министров АРК, реализуя полномочия, возложенные на меня ВР АРК, принимаю решение о временном переподчинении соединений, частей, силовых структур МВД, МВО, ВС, МЧС, флота, налоговой, пограничников непосредственно мне. Всем командирам выполнять только мои приказы и распоряжения", - заявил он.

При этом несогласных он попросил оставить службу.

Аксенов также  обратился к президенту РФ Владимиру Путину об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Крыма.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу