КИЕВ
23:30
Брюссель
22:30
Москва
00:30
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



На Луганщине пытаются предотвратить техногенную катастрофу

На Луганщине жители одного из сел в Краснодонском районе опасаются возникновения техногенной катастрофы из-за действия подпольного нефтепровода.

Об этом пишет «ЛКТ-info».

Как отмечает издание, люди уже несколько месяцев живут в ожидании катастрофы. Сложившаяся ситуация вынудила их выйти на митинг.

Возле Луганской облгосадминистрации митингующие требовали от властей обратить внимание на свою проблему.

По их словам, через село проходит контрабандный нефтепровод из России в Украину. Труба длиной в 20 км и диаметром в 150 мм. Вмещает около 200 тонн высокооктанового бензина.

По мнению активистов и жителей близлежащих домов, в случае техногенной катастрофы пострадают сразу две области – Ростовская и Луганская. Ситуация осложняется и тем, что нефтепровод проходит возле газопровода, угольных складов, вблизи границы - международной автотрассы и железнодорожных путей.

Активисты обращались в соответствующие органы, и первая реакция уже поступила.

 «Вчера демонтировали три метра этого нефтепровода. Но мы считаем, что их можно демонтировать за 3-4 часа. Поэтому мы требуем демонтажа двух нефтяных баз и трех насосных станций. Правоохранителям ми сообщили, где что находится», - подчеркнул руководитель общественной организации Сергей Коваленко.

Несмотря на угрозы со стороны оппонентов, активисты собираются довести дело до конца – демонтировать контрабандный нефтепровод, возле которого они вынуждены находиться с риском для жизни.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу