КИЕВ
13:25
Брюссель
12:25
Москва
14:25
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Порошенко о ночном бое возле Мариуполя: мы дали достойный ответ врагу

10 августа, 17:32  Политическая  Донецкая обл.

В связи с обострением ситуации на линии столкновения Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с участием Секретаря СНБО Александра Турчинова, Начальника Генштаба Виктора Муженко и Министра обороны Степана Полторака, сообщает УКРОП.org  со ссылкой на официальный сайт главы государства.

 

За последние дни российско-террористические войска увеличили количество обстрелов, в частности из артиллерийского оружия. 9 августа режим прекращения огня было нарушено 127 раз. В 3:27 около 200 боевиков с помощью танков пошли на штурм в районе населенного пункта Новоласпа Донецкой области. Как доложил Президенту Начальник Генерального Штаба, украинские войска дали врагу достойный отпор. Все атаки были отбиты. Враг понес значительные потери.

 

По поручению Президента к месту боевого столкновения прибыло руководство АТО. Украинские военные полностью контролируют ситуацию.

Президент Украины поручил проинформировать о нарушениях режима прекращения огня со стороны боевиков СЦКК и ОБСЕ, а также приобщить миссию ОБСЕ к наблюдению для предотвращения обстрелов в будущем. Украинская сторона связывает попытку ночного штурма, а также увеличение обстрелов со стороны боевиков со вчерашними провокационными действиями в Донецке против наблюдателей миссии ОБСЕ для того, чтобы они не могли выполнять свои функции.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу