КИЕВ
08:19
Брюссель
07:19
Москва
09:19
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Японский инженер создал футуристический транспорт (ВИДЕО)

05 сентября, 12:31  Социальная  Украина

26-летний японский инженер Куниако Саито из Cocoa Motors разработал портативный транспортер размером с планшетный компьютер и весом с ноутбук. Саито говорит, что это первая в мире "машина в сумке". Хотя по виду устройство под названием WalkCar, конечно, больше напоминает скейтборд, сообщают Хорошие новости. 

Изящное изобретение сделано из алюминия и весит от двух до трех килограммов - в зависимости от того, уличная или комнатная это версия. Это четырехколесное устройство, работающее на электромоторе, может преодолевать небольшие ухабины на обочине, легкие наклоны и свободно бороздить по городским тротуарам и дорогам.

Максимальная скорость WalkCar - 10 км/час. Трех часов подзарядки хватает на 12 километров пути. Легкое устройство может выдержать вес до 120 килограммов. Включается оно автоматически - для этого на него достаточно встать и, соответственно, спуститься, чтобы оно остановилось. Направление движения регулируется как на скейтборде - переносом веса тела.

 

Саито считает, что его разработка поможет в первую очередь людям с ограниченными двигательными возможностями, а также пешеходам, которые захотят разнообразить или немного ускорить свою прогулку. Автор уверен, что у его детища ввиду его компактности имеются неоспоримые преимущества перед громоздкими сегвеями и скутерами Winglet компании Toyota.

 

Как пишет Reuters, осенью на платформе Kickstarter стартует кампания по сбору средств на массовый выпуск WalkCars. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу