КИЕВ
10:12
Брюссель
09:12
Москва
11:12
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В одесском зоопарке состоялся конкурс "Мисс коза-дереза 2013"

12 мая, 12:15  Социальная  Одесса

В Одесском зоопарке состоялся необычный конкурс красоты - "Мисс коза-дереза 2013". Руководство питомника представила на суд зрителей пять камерунских козочек в разнообразном пестром убранстве. Аплодисментами гости выбрали красавицу – надели корону, как и полагается победительнице. Об этом информирует odessa.kp.ua.

- Мы отбирали коз по внешнему признаку, во-первых, а во-вторых, чтобы они были контактными. У нас есть несколько видов коз, некоторых из них невозможно вывести на подиум – начнут бодаться, устроят бедлам, таков, например, сибирский козерог. Невероятной красоты животное, но очень агрессивное, - поведал о кастинге генеральный директор зоопарка Игорь Беляков. 

Сам директор на сцену поднялся директор в образе козла – с рогами, бородкой, шерстью на резинке на ногах и руках.

– Это, конечно, не фавн из Нарнии, но что-то в нем есть, - увлекала в представление ведущая. Работники зоопарка под аплодисменты собравшихся по очереди выводили фавориток. Первая конкурсантка – Софья или рыбачка Соня, появилась в полосатой тельняшке, родная одесская тематика пришлась по душе судьям, которыми стали сами посетители. Вторая барышня – Принцесса, мило сопровождала свое дефиле вокалом, что-то выкрикивая на козьем языке. Третья дама – Клоунесса, в розовом платье блистала по дорожке. Тамада действа отметил: "Какие пышные формы, какой наряд, мне, эксперту в козьей красоте, очень нравится". Четвертый номер – Рокер, малюсенький и тихенький козленок сидел на руках у помощницы, пока она наворачивала круги возле жюри. Пятая участница – Блонди, запуталась копытцами в длинной розовой юбке, пришлось тянуть за поводок.
 
По итогам зрительских голосов победила Клоунесса, не зря ею восхищался главный ценитель козьей красоты. Триумфатору вручили корзину с овощами и фруктами, травкой с цветочками, не отходя от кассы, коза без стеснения принялась пировать.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу