КИЕВ
01:57
Брюссель
00:57
Москва
02:57
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Программа празднования Дня Независимости в городах Украины

21 августа, 15:20  Социальная  Украина

Через три дня Украина будет праздновать 24-ю годовщину независимости. Праздничные мероприятия пройдут почти во всех уголках нашей Родины. Об этом информирует tsn.ua.

В Одессе в Южной Пальмире устроят фестиваль вышиванок. Главное событие фестиваля - живая цепь из одесситов и гостей города в вышиванках на Потемкинской лестнице от памятника Дюку до самого моря. А на выходных можно насладиться шедеврами кинематографа и современной музыки на фестивале "Немые ночи".

На центральной площади Днепропетровска состоится грандиозный танцевальный флешмоб "Рождение флага". Кроме того, в городе пройдет парад детских колясок в национальной символике и велопробег с национальным флагом.

В Харькове традиционно совместят празднование Дня города с Днем Независимости. В программе - масштабное авиашоу на аэродроме "Коротич", приглашены лучшие пилоты Украины. Весь день будут праздновать в парке Горького, где на главной сцене состоится музыкальный фестиваль-конкурс молодых исполнителей Park Music Fest.

Львов поразит пивным фестивалем, спортивными событиями и западом "Площадь ремесел 12" - 12 презентаций ремесел с помощью мастер-классов прямо на площади перед библиотекой "Под общей крышей". А еще на выходных в центре Львова пройдет ярмарка украинских товаров.

В Киеве на День Независимости будет парад, но без военной техники. В течение всего дня праздничные мероприятия будут проходить на Майдане Независимости и Софиевской площади, а вечером киевляне и гости столицы смогут отпраздновать праздник Независимости во время мощного гала-концерта на Крещатике. Праздничный концерт "Независимость - это ты" организует и канал 1+1. На нем будут петь Тина Кароль, Наталья Могилевская, Александр Пономарев, Pianoboy, "Друга ріка", "Скрябин" и другие.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу