КИЕВ
10:08
Брюссель
09:08
Москва
11:08
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Дорогу Львов-Тернополь начали ремонтировать

Дорожники начали ямочный ремонт на дороге Львов-Тернополь. Сообщает zaxid.net

Водители на ремонт реагируют неоднозначно, мол: «Хорошо, что работают, а с другой - могли бы и лучше».

Сергей из Приднестровья тоже оценивает работу на слабую "тройку". А еще рассказывает: дорога Львов-Тернополь ему еженедельно обходится в 50 долларов.

Дороги, которые находятся в коммунальной собственности и межобластного значения, в правительстве предлагают передать под контроль областных администраций. Председателю Львовской облгосадминистрации такая идея нравится. Виктор Шемчук объясняет, что автодороги ни были бы в таком состоянии, если бы за ремонт отвечал кто-то один.

Добавим, что из государственного бюджета на ремонт дорог выделили 3,2 млрд грн, тогда как для минимальных потребностей Укравтодора на ремонт необходимо 5,1 млрд грн.Отремонтированную Раньше дорогу Львов-Тернополь, водители назвали «танкодром». Виктор Шемчук заявил, что состояние дорог в Львовской области является вопросом национальной безопасности. 25 апреля Шемчук по состоянию дорог в области передал представление на увольнение начальника Службы автомобильных дорог Львовской области Тараса Сиротинська и директора Львовского облавтодора Юрия Тарасович.

Кроме этого, установлено, что общая сумма неэффективного использования средств для ремонта дорог в Львовской области в прошлом году составила более 40 млн грн.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу