КИЕВ
20:52
Брюссель
19:52
Москва
21:52
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Россия продолжает снабжать боевиков боеприпасами по железной дороге

Россия и в дальнейшем поддерживает боевиков на оккупированных территориях в Украине - пишет Conflict Report. Причем она обеспечивает боевиков, используя вагоны российской железной дороги. Об этом информирует tsn.ua.

Напомним, что российские военные захватили важный железнодорожный пункт Дебальцево. Речь идет о том, что российская армия нуждается в создании сильной и стабильной линии подачи боеприпасов и военных сил до точек в Донецкой и Луганской областях. Слухи о том, что такая линия создана, появлялись то здесь, то там, однако веские доказательства появились недавно, когда пользователь украинского Twitter @gottfried lenz загрузил фотографию двух солдат, которые обнимаются на неизвестном железнодорожном вокзале, на фоне грузового поезда российской железной дороги, а рядом находятся ящики с боеприпасами для 2С3 "Акации" - советской дивизионной самоходной акции. Этот тип артиллерийской системы до сих пор не использовался российскими войсками.

Автор статьи в Conflict Report в течение двух часов проверял 50 железных станций, чтобы доказать, что боеприпасы находятся именно на оккупированном Донбассе. Оказалось, что это - Суходольск, который находится в 10 км от границы с Россией. Поезд с боеприпасами, предположительно, пересек границу с оккупированным Извариным, через которых проходят и "гумконвои".

Таким образом, появление российских государственных поездов, которые начинены боеприпасами, внутри Украины, свидетельствует о том, что конфликт далек от завершения.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу