КИЕВ
15:32
Брюссель
14:32
Москва
16:32
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



На параде в Одессе не обошлось без рекламы Партии регионов

09 мая, 15:46  Социальная  Одесса

Сегодня на Куликовом поле в Одессе состоялся традиционный парад, в котором приняли участие более тысячи военных, курсантов и даже малыши. Об этом пишет 048.ua.

В присутствие ветеранов Великой отечественной войны строевой шаг продемонстрировали 20 парадных расчетов. Первыми традиционно прошли колонной ветераны, самому младшему из которых исполнилось 87 лет. Некоторые ветераны не смогли пройти, потому они проехали на военных машинах по площади.

В торжественном шествии приняли участие расчеты Одесского военного лицея, курсанты Одесского государственного университета МВД, подразделение МЧС, бойцы Внутренних войск, МВД Украины, пограничники, воины-интернационалисты и участники других локальных войн.

Несмотря на почтенный возраст, принимал парад ветеран–десантник, почетный гражданин Одессы, Лев Горелов, который принимал парад вместе с командующим Южного оперативного командования Анатолием Сиротенко.

Торжественно начали парад курсанты военной академии, которые пронесли точную копию флага 150-ой стелецкой ордена Кузузова ІІ степени Идрицкой дивизии и болевые флаги частей и объединений Красной армии, которые в апреле 1944 года освобождали Одессу.

С трибуны одесситов и гостей города приветствовал председатель Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук, который не удержался от политической речи и рекламы Партии регионов.

«Еще свежи в памяти времена, когда в угоду политической конъюнктуре предпринимались попытки переписать историю, когда на пьедестал возводились предатели, стрелявшие в спину нашим отцам-героям. Обращаясь к ветеранам, я хочу вас заверить в том, что с избранием Президентом В.Ф.Януковича эти времена навсегда ушли в прошлое. Можете быть уверены, дорогие наши ветераны - Знамя Победы в надёжных руках. Мы вернули правду истории. Вы - герои-победители и всегда будете служить для всех нас примером», - заявил политик.

После него слово другим высоким участникам парада не дали. Затем началось само шествие.  Это уже четвертый парад Победы, который проходит в Одессе. Также как и в прошлые годы, он прошел без участия военной техники.  Однако с новыми участниками – это воспитанники детского дома «Жемчужинка».

Закончился парад строевыми приемами роты почетного караула с автоматами Калашникова, а также песнями военных лет в сопровождении оркестра и танцами.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу