КИЕВ
19:48
Брюссель
18:48
Москва
20:48
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В "ЛНР" придумали оригинальный способ решить проблемы безработицы

17 августа, 09:33  Социальная  Луганск

В руководстве террористической «ЛНР» решили довольно оригинальным способом решить проблему безработицы среди местной молодежи: их будут направлять на поиск в пустой породе терриконов неких металлов, в том числе и редкоземельных. Об этом пишет uapress.info.

Один из руководителей террористической «ЛНР», депутат «народного совета» некий Малый на встрече с «молодыми предпринимателями ЛНР» заявил присутствующим там, что вскоре в этом «государственном образовании» «перспективной» будет переработка шахтных отвалов на многочисленных в регионе терриконах.

«В них содержится огромное количество элементов таблицы Менделеева. Скажем, из тонны шлака в некоторых наших терриконах можно выделить 4-5 грамм алюминия, несколько граммов редкоземельных металлов, даже золото там есть, но в маленьких пропорциях. Но это сложные процессы, которые реализуются с помощью современных технологий и каких-то новых установок – инновационный, перспективный бизнес», – рассказал луганской молодежи представитель террористической «ЛНР» Малый.

Также луганский террорист Малый призвал местную молодежь идти в каменоломни и добывать для «восстановления народного хозяйства», собственно, камень.

«Очень важный момент для развития бизнеса – анализ наших возможностей, того, чем мы обладаем. Например, до войны на Луганщине была очень сильно развита камнеобработка. Сейчас почти все эти цеха стоят. А спрос сохранился, потому что идет восстановление разрушенных объектов. Кроме того, это определенная статья экспорта, так как наш резаный, пиленый и шлифованный песчаник очень ценится из-за своих эстетических и прочностных свойств», – также рассказал присутствующим Малый.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу