КИЕВ
09:45
Брюссель
08:45
Москва
10:45
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Крымчане и гости Крыма смогут увидеть реконструкцию воздушного сражения времен Крымской войны 1853-56 гг.

09 ноября, 12:53  Социальная  АР Крым

  В июле 2013 года в Крыму проведут реконструкцию воздушного сражения в ознаменование 160-летия Крымской (Восточной) войны 1853-1856 гг., в которой примут участие представители Королевского авиационного клуба "Air Squadron" (Великобритания).

  Как сообщает в четверг пресс-служба министерства курортов и туризма автономии, договоренность об этом была достигнута в рамках презентации туристического и инвестиционного потенциала Крыма, которая прошла в музее Уинстона Черчилля в Лондоне.

      Планируется, что в реконструкции примут участие 24 самолета раритетные модели и точные копии военной техники начала и середины XX века. Самолеты предоставит Королевский авиационный клуб "Air Squadron".

      "Масштабные военные реконструкции такого плана привлекают в Крым много туристов, в том числе, и иностранных, которых пока что на полуострове не так много, как хотелось бы", отметил во время презентации заместитель председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев.

      В ходе презентации Г.Псарев также рассказал о туристических возможностях, инфраструктуре, инвестиционной привлекательности и богатом культурном наследии полуострова. При этом он акцентировал внимание на то, чем Крым может быть интересен для английских туристов.

      "Несколько лет подряд в Крыму проводятся реконструкции сражений времен Крымской войны, в которой участвовала Великобритания, одно из культовых мест в мировой истории занимает Ялтинская конференция союзных держав, которая проходила в Крыму в 1945 году. Именно здесь в Ливадийском дворце вершилась история послевоенного мира. Именно в Ялте была сформирована идеология Организации Объединенных Наций", - отметил вице-премьер.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу