КИЕВ
13:42
Брюссель
12:42
Москва
14:42
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Очередным соцопросом в "ДНР" отредактировали мнения граждан на свой лад

Так называемый Донецкий центр социологических исследований "Особый статус" изучил отношение жителей ДНР к различным положениям Минских соглашений, пишет сайт террористов. 

В частности, "социологи" узнали мнение населения к таким пунктам договоренностей, как обеспечение особого статуса региона в составе Украины, создание народной милиции, предоставление русскому языку статуса государственного, проведение местных выборов и закрепление в Конституции внеблокового статуса Украины. Результаты подобного соцопроса таковы:

 

 90% жителей ДНР считают, что русский должен быть государственным, причем лишь 6% выступают против, а 4% граждан затруднились ответить на этот вопрос. Также подавляющее большинство (83%) считает, что регион должен иметь в своем распоряжении народную милицию, которая будет подчиняться непосредственно властям Республики. Противниками создания подобной милиции являются 7% граждан, а 10% не определились насчет необходимости такого решения.

Обеспечение особого экономического режима в регионе поддерживают 72% опрошенных, при этом 19% не определились, нужен ли ДНР такой режим, а 9% выступают против.

Жители "ДНР" якобы против возвращения Донбасса в состав Украины, даже при условии предоставления региону особого статуса. За возвращение в Украину - 22%, против - естественно больше - 68%. 10% не определились в этом вопросе.

Ппротиворечивым отношение жителей ДНР оказалось к планам проведения местных выборов по специальному украинскому закону (30% - за, 55% - против и 15% не определились), а также к необходимости закрепления внеблокового статуса Украины. В последнем случае 43% опрошенных считают, что внеблоковый статус должен быть сохранен, 30% не поддерживают такое решение, а 27% затруднились ответить на этот вопрос.

Опрос проводился на протяжении июля в 19 городах, в том числе таких, как Донецк, Макеевка, Горловка, Енакиево, и других. Количество респондентов составило 5900 человек.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу