КИЕВ
18:11
Брюссель
17:11
Москва
19:11
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Сумчане требуют отменить повышение стоимости проезда в маршрутках

07 мая, 15:37  Социальная  Сумы

Общественные активисты начали сбор подписей в Интернете против повышения стоимости проезда в маршрутках до трех гривен. Организаторы призывают подписать петицию к городскому голове принять меры по недопущению повышения стоимости. Как пишет 0542.in.ua, они наводят следующие аргументы, почему нельзя подымать стоимость проезда:

«Реализация этой инициативы будет иметь такие негативные последствия, как ухудшение финансового состояния горожан, которые в связи с отсутствием нормального функционирования транспорта КП «Электроавтотранс» вынуждены регулярно пользоваться услугами автобусов, работающих в режиме маршрутного такси («маршруток») падение объема перевозок данным видом транспорта; и вообще приведет к росту социального напряжения среди жителей города Сумы.

Стоит заметить, что в городе Полтава, при примерно одинаковом с городом Сумы состоянию обеспеченности и платежеспособности граждан, и даже в некоторых случаях большей длине маршрута стоимость проезда составляет 2 гривны.

В Киеве, где по сравнению с г. Сумы, местные жители имеют значительно более высокую платежеспособность, а также присутствует такой дополнительный негативный фактор, как пробки на дорогах, в подобных случаях стоимость проезда также составляет 2 гривны.

Исходя из стоимости проезда у ближайших соседнй г. Сумы - городах Полтаве и Киеве, считаем вполне обоснованным и целесообразным сохранение в г. Сумы действующего тарифа 2 гривны».

Проголосовать под Интернет обращением к городскому голове Геннадию Минаеву можно здесь.

Напомним, в конце апреля стало известно, что управление логистики и связи совместно с управлением соц. защиты населения, разработало проект решения о повышении стоимости проезда в маршрутках до трех гривен.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу